Organizzazione

Articolazione degli uffici

Contenuti pubblicati in osservanza all’Art. 13, c. 1, lett. d), d.lgs. n. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.

Allegati

icona file/pdf
Organigramma - anno 2018
[52 KB - Ultima modifica: 26/04/2018]

Anagrafe

Telefono+39 0 733 512 626
Emailufficioanagrafe@comune.urbisaglia.mc.it
OrarioLunedi dalle 11.00 alle 13.00; Martedì dalle 11.00 alle 13.00; Mercoledì dalle 11.00 alle 15.00; Giovedì dalle 11.00 alle 13.00; Venerdì dalle 11.00 alle 13.00; Sabato dalle 9.00 alle 12.00 (a sabati alterni)
E-mail Pecdemografici.urbisaglia@pec.it  (PEC)
 

Polizia Amministrativa – Commercio

Telefono+39 0 733 512 649
Emailufficiosegreteria@comune.urbisaglia.mc.it
OrarioLunedi 11-13; Martedì 09-13; Mercoledì 11-13 e 16-17; Giovedì 09-13; Venerdì 11-13; Sabato 09-13 (a sabati alterni)
 

Polizia Municipale

Telefono+39 0 733 512 651
Fax+39 0733 503 67
Emailpoliziamunicipale@comune.urbisaglia.mc.it
OrarioLunedi 11-13; Martedì 09-13; Mercoledì 11-13; Giovedì 09-13; Venerdì 11-13; Sabato 09-13
 

Ragioneria

Telefono+39 0 733 511 093
Emailufficioragioneria@comune.urbisaglia.mc.it
OrarioLunedi 11-13; Martedì 09-13; Mercoledì 11-13 e 16-17; Giovedì 09-13; Venerdì 11-13; Sabato 09-13 (a sabati alterni)
 

Segreteria

Telefono+39 0 733 512 647
Emailufficiosegreteria@comune.urbisaglia.mc.it
OrarioLunedi 11-13; Martedì 09-13; Mercoledì 11-13 e 16-17; Giovedì 09-13; Venerdì 11-13; Sabato 09-13 (a sabati alterni)
 

Servizi Sociali

Telefono+39 0 733 512 627
Emailassistentesociale@comune.urbisaglia.mc.it
OrarioMartedì 09-13; Mercoledì 11-13 e 16-17; Sabato 09-13 (a sabati alterni)
 

Sindaco

Telefono+39 0 733 512 628
Emailsindaco@comune.urbisaglia.mc.it
OrarioLunedì dalle 10.00 alle 12.00; sabato dalle 8.30 alle 10.00; su appuntamento in giorni e orari diversi
 

Tecnico Lavori Pubblici

Telefono+39 0 733 512 606
Emaillavoripubblici@comune.urbisaglia.mc.it
OrarioLunedi 11-13; Mercoledì 11-13; Venerdì 11-13;
 

Tecnico Urbanistica

Telefono+39 0 733 512 605
Emailufficiotecnico@comune.urbisaglia.mc.it
OrarioLunedi 11-13; Martedì 09-13; Mercoledì 11-13 e 16-17; Giovedì 09-13; Venerdì 11-13; Sabato 09-13 (a sabati alterni)
 

Tesoreria Comunale

Telefono+39 0 733 506 222
OrarioOrario apertura Banca delle Marche
 

Tributi

Telefono+39 0 733 511 092
Emailufficiotributi@comune.urbisaglia.mc.it
OrarioLunedi 11-13; Martedì 09-13; Mercoledì 11-13 e 16-17; Giovedì 09-13; Venerdì 11-13; Sabato 09-13 (a sabati alterni)
 

Ufficio Protocollo – Centralino

Telefono+39 0 733 511 091
Emailinfo@comune.urbisaglia.mc.it
OrarioLunedi 11-13; Martedì 09-13; Mercoledì 11-13 e 16-17; Giovedì 09-13; Venerdì 11-13; Sabato 09-13 (a sabati alterni)
 
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Urbisaglia
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata